пятница, 29 марта 2013 г.

Набор для малышки

Набор для малышки
Набор для малышки

Набор для малышки
Размер:
 6-9 мес.
Вам потребуется: пряжа Alize «Sekerim Bebe Batik» (90% акрил, 10% полиамид) 100 г/350 м., номер цвета 2126 – 4 мотка, крючок № 2
ПЛАТЬЕ: Начать вязание с выреза горловины. Белой нитью провязать следующие ряды: 
1-ый ряд: Набрать цепочку из 62 воздушных петель и вывязать из них 62 полустолбика с накидом.
2-й ряд: 3 полустолбика с накидом, 1 прибавка
3-й ряд: 4 полустолбика с накидом, 1 поибаока..
4-й ряд 4 полустолбика с накидом. 1 прибавка.
5-й ряд: 5 полустолбиков с накидом, 1 прибавка.
6-й ряд: 5 полустолбиков с накидом, 1 прибавка
7-й ряд: 5 полустолбиков с накидом, 1 прибавка.
Разделить полотно в следующем порядке; 27 полустолбиков для спинки, 43 полустолбика для рукава: 54 полустолбика для переда, 43 полустолбика для другого рукава и следующие 27 полустолбиков для спинки Провязать рукава 4 ряда и завершить. 
Продолжить вязание нижней части изделия нитью в следующем порядке: 5 полустолбиков с накидом 2 полустолбика с накидом из 1 петли, 1 воздушная петля, 2 полустолбика с накидом из 1 петли, 5 полустолбиков с накидом, сделать убавку, провязывая полустолбик и пропуская 2 полустолбика. Вязать с прибавками и убавками на протяжении 15 рядов. Края рукавов и вырез горловины обвязать, попеременно провязывая 4 воздушные петли и 1 полустолбик без накида. Внешний край выреза Головины обвязать 2 рядами узора для нижней части платья.
ЖАКЕТ: Набрать цепочку из 90 воздушных петель и заполнить полустолбиками с накидом. Затем провязать 3 полустолбика с накидом, 2 полустолбика с накидом из 1 петли 1 воздушную петлю, 2 прибавки, провязывая 2 полустолбика с накидом из 1 петли, 1 воздушную петлю, 2 полустолбика с накидом и образовать 15 секций. Таким образом провязать 13 рядов. Выполнить рукава, провязав по 6 дополнительных рядов.
ШАПКА: Набрать 3 воздушные петли и провязать полустолбиками без накида. Вязать, провязывая 2 полустолбика из 1 петли. Затем вязать, в каждом ряду убавляя прибавлении полустолбики, тем самым образуя круг. После 14-го ряда вязать без прибавок. Провязать 20 рядов В 21 -ом ряду вязать, попеременно провязывая 2 одинарных полустолбик и 2 полустолбика из 1 петли. Провязать еще 3 ряда без прибавок. Образовать поля шапки, провязывая 3 полустолбика с накидом, 2 прибавки, провязывая 2 полустолбика с накидом из 1 петли: 1 воздушную петлю. 2 прибавки, 3 полустолбика с накидом. 2 убавки. Таким образом провязать еще 2 ряда, после чего завершить работу. 
НОСКИ, СВЯЗАННЫЕ КРЮЧКОМ 1-ый ряд: Набрать цепочку из 4 воздушных петель. 
2-ой ряд: Вывязать 12 полустолбиков с накидом. 
3-ий ряд: Вязать, попеременно провязывая 1 одинарный полустолбик с накидом и 2 полустолбика с накидом из 1 петли. 
4-ый ряд: 3 одинарных полустолбика с накидом. 2 полустолбика с накидом из 1 петли. 
5-ый ряд: Вывязать по 1 полустолбику с накидом из каждой петли. 
6-ой ряд: Образовать пятку: 1 полустолбик без накида, из этой же петли вывязать еще 1 полустолбик без накида и короткий столбик, 2 полустолбика с накидом из 1 петли, 6 - полустолбик вязать одинарным. 7 вывязать полустолбик без накида. 
Повернуть работу, над полустолбиками без накида провязать по 2 коротких столбика. над полустолбиками с накидом вывязать 2 полустолбика с накидом из 1 петли. Провязать по 1 полустолбику с накидом из остальных полустолбиков. В конце выполнить полустолбик без накида и повернуть работу. Провязать в таком порядке еще 4 ряда и завершить.
Переднюю часть и пятку вязать вместе. Провязав 3 ряда, связать 2 ряда с прибавками: 2 полустолбика с накидом, 1 воздушная петля. 2 полустолбика с накидом из 1 петли, 1 полустолбик с накидом, пропустить 2 полустолбика (убавка). 1 полустолбик с накидом, 1 убавка.

Набор для малышкиНабор для малышки

Комментариев нет:

Отправить комментарий