пятница, 29 марта 2013 г.

Шапочка с козырьком

шапочка с козырьком

Размер: объём головы 51-53 см.

Вам потребуется: 100г пряжи цвета цикламена (50% шерсть, 50% полиакрил, 200м/100г), немного жёлтой и белой пряжи для декора, крючок №4.

Описание работы

 Начните вязание с центра донышка. Замкните в кольцо соединительной петлей цепочку из 8 ВП и сделайте в него 16 ССН. Продолжите работу согласно схеме 11 круговыми рядами, начиная с 2 ВП подъема и заканчивая СС, и прибавляя в каждом ряду по 16 столбиков. Когда в каждой группе будет по 4 лицевых столбика, продолжите вязание без прибавок.

 Внимание! Если ширина шапочки окажется недостаточной, то можно сделать прибавки в группах лицевых столбиков до 5-ти - 6-ти. Нужную высоту шапочки определите примеркой. По нижнему краю провяжите ободок высотой 2-3 см резинкой 1 х 2.
 Для этого выполните убавки как показано на схеме 11. Далее разделите полотно на три части и начните вязать козырек СБН. примерно на одной трети петель последнего ряда (минус 2-3 см лучше всего определить длину начального отрезка для козырька индивидуально с помощью примерки). Свяжите козырек, формируя закругление, как показано на схеме 11 а. Для декора свяжите цветок по схеме 11 б, расположите его на тулье с левой стороны и пришейте незаметными стежками.

Комментариев нет:

Отправить комментарий